Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

12 августа 2015 г.

Семифредо с нектаринами и амаретти



Мое первое домашнее мороженое, если можно так назвать этот десерт, в основе только сливки и фруктовое пюре, хлопот не много, сложнее было вынуть из формы. Как правило семифредо делают с яйцами, в этом рецепте яиц нет, поэтому можно смело готовить ))


этот рецепт можно так же найти в сентябрьском номере журнала instamam на 182 странице под руководством редактора кулинарного отдела Даши dariasaveleva.com (а так же мини террин из лосося , фаршированные цуккини  , овощной польпеттоне , суфле из цуккини )
Semifreddo alla pesca e amaretti/ Семифредо с нектаринами и амаретти

Ингредиенты на 4 порции:

5 желтых персиков или нектаринов
300 мл жидких сливок (33%)
50 г сахара
2 ложки ликера марсалы
поллимона
100 г печенья амаретти

Персики или нектарины опустить на пару минут в кипящую воду. Остудить, снять кожуру, порезать кубиками, засыпать сахаром, ликером, лимонным соком и поставить мариноваться в холодильник на 30 минут. Тем временем раскрошить крупно печенье и взбить сливки до пиков. Форму для кекса выстелить пищевой пленкой. Нектарины пюрировать блендером. Аккуратно вмешать сливки в пюре и добавить часть печенья. Выложить в форму часть пюре со сливками, слой оставшегося печенья, слой пюре со сливками. Поставить в морозильник минимум на 6 часов. У меня простояло намного больше, т.к я погорячилась и сделала из количества 500 мл сливок. Перед подачей поддержать в холодильнике полчаса. Этап маринования с ликером пропустила, ликер и лимон не использовала, сразу пюрировала нектарины с сахаром. Получилось очень вкусно. На фото две порции из расчета на 500 мл сливок.



Комментариев нет:

Отправить комментарий