Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

25 июня 2016 г.

Шоколадный чизкейк


Моя новая гастрономическая любовь - шоколадный чизкейк, это бомба! Самое главное в этом рецепте дать постоять  чизкейку ночь в холодильнике ))



Шоколадный чизкейк

для основы:

125-150 песочного печенья
60-70 г сливочного масла
1,5 ст.л миндаля
1 ст.л какао

для начинки:

2-3 яйца
250 г рикотты
250 г филадельфии
200 мл жидких сливок
180 г шоколада (горького, молочного по своему вкусу)
1 ст.л какао (можно пропустить)
50 г сахара (можно не добавлять)

Для основы в оригинале был использован мягкий сыр кварк и филадельфия. Я использовала рикотту и филадельфию, может быть и просто 500 г филадельфии.

Форму застелить пекарской бумагой, духовку разогреть до 160 градусов. Печенье измельчить в крошку, измельчить в блендере миндаль, растопить сливочное масло, все тщательно перемешать, пересыпать в форму и сформировать дно и бортики, бортики высотой примерно 4-5 см. Если вы хотите шоколадную основу, можно измельчить и просто шоколадное печенье. Форму с основой поставить в холодильник или морозильник ненадолго. Растопить шоколад в сливках. Смешать в миске филадельфию, рикотту, сахар, вмешать по одному яйца, влить растопленный шоколад и хорошо все перемешать. Выложить  начинку в форму на основу и поставить выпекать на минут 50-60 на 160 градусах. Готовый чизкейк остудить до комнатной температуры и поставить на ночь в холодильник.

Оригинальный рецепт здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий