Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

27 сентября 2016 г.

Цветочная выставка в Фано


Каждый год в нашем городе Фано (провинция Пезаро-Урбино, регион Марке) в последние выходные сентября проходит цветочная выставка. Спустя неделю выставка уже проходит в соседнем городе Пезаро. Несколько лет я неизменно ее посещала, не попала только в этом году. Как раз спустя год и руки дошли разобрать фото и полюбоваться. 

С этой выставки я чаще всего уношу горшки с розовыми цикламенами. Это самые лучшие цветы для итальянской зимы и неприхотливые для тех, кто забывает поливать. И, кстати говоря, если кто-то не знает, они успешно цветут две зимы. Для того, чтобы их сохранить, в апреле-мае, когда цикламены отцветут, их нужно переместить с темное сухое место, например, в кладовку или гараж. В конце августа - начало сентября их снова можно перемещать на подоконник, щедро полить и уже через пару дней вы увидите новые ростки. Конечно, они не будут такими роскошными, как после покупки, но абсолютно полноценными. Цикламены я не пересаживаю, но изначально покупаю не в пластиковых, а в глиняных горшках. Теперь пару фото фрагментов ))

центр нашего города, арка Августа, с нее начинаются все ярмарки


от красок и разнообразия поднимается настроение и появляется растерянность, точно ли мне ничего не нужно кроме цикламенов ))




декоративные подсолнухи, 2 евро за штучку


оливковые деревья


тыквы к Хэллоуину


разнообразные ароматные травы

среди которых я нашла щавель! (acetosa) и который дал за сезон несколько урожаев, но совсем на маленькую кастрюльку щей ))


готовые праздничные букеты 





розы и орхидеи на любой вкус


бугенвиль, уже готов для пересадки в сад


целый мир для любителей суккулентов


живописная лавка сезонного урожая




цитрусовые еще в зеленом цвете


а перед этой лавкой я просто растерялась )) красивой посуды никогда не бывает мало. Если не ошибаюсь, это тунисская или марокканская посуда


анютины глазки в завершение



Комментариев нет:

Отправить комментарий